imagealt

Organi collegiali

A.s. 2020/21

 

L'Istituto si avvale di organi collegiali rappresentativi delle diverse componenti scolastiche: docenti, studenti, genitori, personale ATA.

 ORGANO COLLEGIALE MEMBRI DI DIRITTO  MEMBRI ELETTI
COLLEGIO DOCENTI

Tutti i docenti in organico 

/

 

 

CONSIGLIO D'ISTITUTO

triennio 2020/2023

 

 

Dirigente Scolastico

Componente Docente:

Barberis Giuliana

Barbuto Rossana

Bonelli Anna Maria

Bosco Roberta

Ferrando Roberta

Mieli Debora Barbara

Piana Fabio

Zamorani  Lucia

 

Componente Alunni a.s. 2020/21:

Brandone Letizia

Dogliero Lisa

Ech Chaouny Amine

Giraudo Asia

 

Componente Genitori:

Falabrini Eleonora Angela (Presidente)

Ferrara Emilia Claudia (Vice Presidente)

Ferraro Viviana

Siriano Nunzio Vincenzo

 

Componente ATA:

Colla Graziella 

Pareto Ginetta

COMITATO DI VALUTAZIONE

Dirigente Scolastico 

Membro estertno USR

Componente Docenti:

Bonelli Anna Maria

Caneva Laura

Repetto Elena

Componente Genitori:

Frencia Ornella

Componente Studenti:

Legnaro Rebecca

ORGANO DI GARANZIA

Dirigente Scolastico

Componente Docente:

Bosco Roberta

D'Emilio Cinzia

Componente Genitori:

Bisceglie Stefania

Componente Studenti:

Poggetti Matilde

CONSULTA PROVINCIALE

STUDENTESCA

 

Bertin Irene

Fifo Alessia

CONSIGLI DI CLASSE

Dirigente Scolastico

Docenti di classe

Componente Studenti *

Componente Genitori *

 

*Componente eletta nei Consigli di Classe a.s. 2020/2021:

ISTITUTO TECNICO SETTORE ECONOMICO

CLASSE

  ALUNNI

 GENITORI

1^A

LIKA UENDI

FERRARI CARLA

 

PARODI GIULIA

 

2^A

INCAMINATO MATTEO

INCAMINATO CLAUDIO

 

BARBERO MARTA

EFORO CARLA

3^A

LIGNANA GAIA

PAVIA GIORDANA

 

PASTORINO GAIA 

CRESTA RITA

4^A

PAGLIANO ALESSANDRA

BRANDONE DENIS

 

MACARIO MARTINA

LUNELLI ENRICO

5^A

BODRITO ELEONORA

BATTISTA STEFANIA

 

BARBIANI LEONARDO

VIOTTI SIMONA

1^B

PERAZZO GIOVANNI

 ROVELLA CECILIA

 

PELIZZARI FEDERICO

 VOMERI MARIANNA

3^B

LUDOVICA VALLE

FALABRINI ELEONORA ANGELA

 

VIOLATO TOMMASO

MORA M. LUIGIA

1^C

FOGLINO MICHELA

COLOMBANO ELISA

 

TORRIELLI ALBERTO

APRILE SARA

2^C

BRUSCO LORENZO

COZZO ANTONELLA

 

CANOBBIO SABRINA

 RACITI MIRIAM

3^C

CIOFFI ALESSIA ELISA

BASILE PARTIZIA
 

DI SIMONE ALICE LAURA

PEGORIN RAFFAELLA
4^C

CAFFA RACHELE

BEDUZZI ROBERTA
 

VELINOV EMIL

 
5^C

FERRERO GIORGIA

MOCAFIGHE GRAZIELLA
 

GAUDIO PIETRO

 
2^D

BELLARDITA FRANCESCA

ROSSI DEBORA
 

PECORARO GIADA

GRAPPIOLO ALCIDE
3^-4^ SER.

PALMIERI CRISTINA

 
 

BARISONE MARCO

 
5^ SER.

BARBIERI GIUSEPPE

 

 

 ISTITUTO PROFESSIONALE

CLASSE

ALUNNI

GENITORI

1^E

TRONI MARCO

 

 

 

 

2^E

LONGO DOMENICO

 PARODI ARIANNA

 

VALENTI MARCO

 

3^E

GATI' DAVIDE  

 

   

4^E

BIRELLO LORENZO

 

 

DANIELLI PIETRO

 

1^M

EL ATRACH OMAIMA TERRAGNI MARIA

 

DONDERO M. ALESSANDRA  

2^M

DERVISHI LAURA  

 

MONACO ALICE  

3^M

DI VIRGILIO GAIA

 

 

ABRUDAN YADIRA VIVIANA

 

4^M

RAVERA GAIA

 

 

EL OUADRASSI LOUBNA  

5^M

SARDO SABRINA

SCIUTTO LOREDANA

 

SITNOVSKA EVGENIA

CONSOLINO DANIELA

 

CLASSE

ALUNNI

GENITORI

1^G

SIRIANO SIMONE

SIRIANO NUNZIO

 

GARINO ALESSIA

MORANDO LUISA

2^G

SERRA SAMUELE

ANTONELLO CHIARA MARIA ANGELA

 

LAIOLO TOMMASO

RAPETTI SARA

3^G

GAINO GIORGIO

BOFFANO FRANCESCA

 

AITA CHRISTIAN

 

4^G

SCAVETTO EDOARDO

SIRI SERGIO
 

SPULBER FABIO

 
5^G

MANDIROLA RICCARDO

MADDALENA CARLA
 

 

CARATTI SILVIA
1^H

FLYOU YASSIN

 
 

ANNOUARI OSAMA

 

 2^H

D'ONOFRIO LORENZO

RAIMONDI GABRIELLA

 

ZACE ADELA

PALMIERI CRISTINA

3^H

SATRAGNO UMBERTO

MANCINI MICHELA

 

MAIELLO ANITA

BONIFACINO GABRIELLA

4^H

ABRUDAN BIANCA

RIZZO MARCO

 

BONZO RICCARDO

 

5^H

POGGETTI MATILDE

BAGNASCO GABRIELA
 

BRIGNOLIO LEONARDO

MERALDI M. GRAZIA
1^I

BELZER SYRIA

 
 

SHERA ANDREA

 
2^I

LEARDI ANDREA

BOVONE PAOLA
 

SCAVETTO VERONICA

 
5^I 

DI MATTEO GIACOMO

GILIO NOEMI
 

LANERO FRANCESCO

RUSSO RINO
1^L 

CAZZOLA SIMONE

BERGAMASCO EMANUELA

 

KRIUCKOU ARSENY

DEL PRETE BARBARA

2^L

COSSU ALEXANDRA

MIGLIARDI ATTILIO MARCO

 

BENZI DAVIDE

COSSU ANTONIO 

3^L

BARRECA MARTINA

MINETTO CRISTINA

 

CAPEZANU SERENA MARIA

 FORNO STEFANIA

4^L

LENGU LAURA BIASINI VIVIANA

 

MANFRINETTI MARCO D'AGOSTINO FABIOLA

5^L

ALTOMARE NAOMI   

 

COPPOLA ALESSIO  

 

 

CANDIDATI COMPONENTE GENITORI.pdf
CANDIDATI COMPONENTE DOCENTE.pdf
CANDIDATI COMPONENTE ATA.pdf
Circolare n. 75_2021_Elezioni per il rinnovo del Consiglio d'Istituto.pdf
Circolare n. 47_2021_Elezioni Organi Collegiali d'istituto annuali a.s. 2020-21.pdf
Vademecum-del-Rappresentante-di-Classe.pdf
Indizione elezioni per il rinnovo della rappresentanza genitori e studenti nel consiglio di classe e d'istituto a.s. 2020-2021.pdf
INDIZIONE elezioni rinnovo Consiglio Istituto triennio_2021-2122-2223.pdf
Nota_17681_del_2-10-2020.pdf
FORMAZIONE E PRESENTAZIONE LISTE E CANDIDATI ELEZIONI CONSIGLIO D'ISTITUTO GENITORI.docx
FORMAZIONE E PRESENTAZIONE LISTE E CANDIDATI ELEZIONI CONSIGLIO D'ISTITUTO DOCENTI.docx
FORMAZIONE E PRESENTAZIONE LISTE E CANDIDATI ELEZIONI CONSIGLIO D'ISTITUTO ATA.docx
FORMAZIONE E PRESENTAZIONE LISTE E CANDIDATI ELEZIONI CONSIGLIO D'ISTITUTO STUDENTI.docx